USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamento Em Meia Praia Meia Praia Apartamento Em Meia Praia Meia Praia Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apartamento Em Meia Praia Meia Praia Apartamento em Meia Praia Meia Praia Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamento Em Meia Praia

Prenotazione anticipata
2026-09-24
2026-09-25

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

31

Apartamento Em Meia Praia

 Wi-Fi
 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


Apartamento Em Meia Praia, di 110 m², è una buona scelta per ospitare fino a 6 persone e offre una eccellente posizione, a soli 3 km dalla Spiaggia Centrale. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

L'appartamento si trova a soli 15 minuti dal centro di Meia Praia. Le spiagge di Meia Praia sono a circa 5 minuti a piedi. L'Apartamento Em Meia Praia è situato a soli 3,1 km dalla Spiaggia di Itapema.

Dotato di un balcone, un bar sulla terrazza e una cucina, quest'appartamento offre anche una vista sulla città. Questa struttura dispone di 2 camere da letto. Per garantire il tuo comfort, l'appartamento offre una cabina doccia e un bagno con WC separato.

L'Apartamento Em Meia Praia comprende una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono cucinare e gustare pasti fatti in casa.

  • Attrazioni locali
  • EcoCulture Center Adventure House
    4,5 km
  • la Praia do Perequê
    4,2 km
  • Parque Aquatico Porto das Aguas.
    4,3 km
  • Kart Outdoor Porto Das Aguas
    4,4 km
  • il Parco Acquatico Porto das Águas
    4,3 km
  • Univali EcoMuseum
    4,5 km
  • Pereque
    3,8 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder
    33 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Ascensore
  • Estintori

Cibo & Bevande

  • Bollitore elettrico
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia
  • Aree per barbecue

In camera

  • Aria condizionata
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 20:00
Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'Apartamento Em Meia Praia?

    Ci vogliono 15 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento Em Meia Praia al centro della città.
  • Quanto costa prenotare l'Apartamento Em Meia Praia?

    Il prezzo di una prenotazione dell'Apartamento Em Meia Praia è di 59 $.
  • L'Apartamento Em Meia Praia è dotato di parcheggio?

    Gli ospiti dell'Apartamento Em Meia Praia possono usufruire di un parcheggio privato gratuito, situato all'interno della struttura.
  • Possiamo portare i nostri animali domestici all'Apartamento Em Meia Praia?

    Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'Apartamento Em Meia Praia.
  • Qual è la dimensione esatta di questo appartamento?

    Questo appartamento è di 110 metri quadrati.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-24
2026-09-25

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamento Em Meia Praia, Brasile

R. 228, 216, Meia Praia, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteis-em-suldobrasil.com

All rights reserved